Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 июня 2012 года В Орджоникидзевском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Хакасия

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Орджоникидзевского района Карама Мусаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием установлено, что обвиняемый был осужден в декабре 2010 года и отбывал условное наказание по приговору суда за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. С целью снятия судимости Мусаев предложил начальнику филиала уголовно-исполнительной инспекции по Орджоникидзевскому району взятку в размере десяти тысяч рублей. С этого момента действия обвиняемого контролировались сотрудниками полиции.

В ходе оперативно-розыскного мероприятия 23 марта 2012 года обвиняемый, находясь в автомобиле, принадлежащем начальнику уголовно-исполнительной инспекции, за направление в суд представления об отмене условного осуждения и снятии судимости, предложил ему денежные средства, положив купюры на панель между передними сидениями автомобиля. В этот момент действия мужчины были пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:30 11:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости