Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 мая 2020 года В Волгограде сотрудники Следственного управления поздравили ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения

3 мая свой день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Георгий Исаакович Роговой, который всю свою жизнь посвятил службе на благо Родины. По традиции, одними из первых навестить заслуженного фронтовика приехали сотрудники Следственного управления по Волгоградской области.

Сложившаяся сегодня сложная эпидемиологическая обстановка не отменила и даже не омрачила ежегодную встречу, а лишь внесла в неё коррективы – просто именинник приветствовал гостей не на пороге дома и не за праздничным столом, а с балкона своей квартиры. И самым трогательным моментом встречи стала минута, когда офицеры Следственного комитета выпустили в небо перед домом ветерана шары в цвете российского триколлора. В мирное небо, завоёванное и отвоёванное для нас 75 лет назад тысячами простых солдат - такими, как Георгий Исаакович.

Не менее ценным подарком для ветерана стала видеооткрытка, специально записанная накануне, в которой сотрудники ведомства выразили фронтовику слова признательности и благодарности за его боевой и трудовой подвиг. А ещё подарили ему музыкальный номер в исполнении старшего следователя районного подразделения СКР. Смотреть запись именинник будет на новом телевизоре, который ему также вручили следователи - конечно же, соблюдая при этом все меры безопасности.

Со слезами радости на глазах Георгий Исаакович поблагодарил всех за поздравления. Признался, что очень тронут оказанными вниманием и заботой, а заряд положительных эмоций придаст ему сил и энергии, чтобы на следующий день рождения собрать всех уже за многолюдным и дружным праздничным столом.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:03 17:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости