Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 июня 2012 года В городе Иваново перед судом предстанет директор АГОУ НПО «Тейковская лесотехническая школа», обвиняемый в получении взяток

Вторым следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора АГОУ НПО «Тейковская лесотехническая школа» Владимира Ратникова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взяток за совершение незаконных действий).

По версии следствия, 27 июня 2011 года Ратников по предварительной договоренности с жителем г. Иваново получил от последнего взятку в сумме 40 тысяч рублей за оформление по указанию злоумышленника 8 гражданам удостоверений о прохождении обучения по профессии «станочник-распиловщик» без фактического обучения, стажировки, сдачи экзаменов. 19 апреля 2012 года в утреннее время по предварительной договоренности Ратников получил взятку в размере 5 тысяч рублей за незаконное оформление и выдачу на имя гражданки, не прошедшей обучение и не сдавшей экзамены по курсу подготовки водителей транспортных средств категории «В», свидетельства об окончании указанных курсов с внесенными в него не соответствующими действительности сведениями об обучении женщины по программе подготовки водителей и успешной сдачи ею экзаменационных экзаменов и зачета. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Примечание: согласно приложению к лицензии, выданной Департаментом образования Ивановской области, указанная лесотехническая школа имеет право ведения образовательной деятельности по программе «Водитель транспортных средств категории «В».

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:30 14:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости