Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 мая 2020 года Житель Смоленской области подозревается в совершении преступления в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в конце марта текущего года мужчина был задержан сотрудниками полиции за совершение разбойного нападения на пенсионерку. После доставления подозреваемого в отдел полиции к следователю, ему удалось скрыться. Сотрудниками уголовного розыска был организован поиск злоумышленника и около одного из домов в городе Рославле мужчина был обнаружен. Когда полицейские попытались задержать его, подозреваемый достал нож и высказал угрозы применения насилия в отношении старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска МО МВД России «Рославльский».

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый задержан и в рамках уголовного дела о разбойном нападении заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:06 12:03 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости