Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 мая 2020 года В Кургане раскрыто убийство местного жителя, совершенное в условиях неочевидности

Вечером 27 апреля текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что у труб теплотрассы, расположенных по ул.Достоевского, 67«а» в Кургане, с признаками насильственной смерти местными жителями был обнаружен мужчина. На место происшествия совершен выезд следственно-оперативной группы, личность убитого была установлена на месте происшествия, им оказался 30-летний местный житель. По данному факту следственным отделом по г.Курган СУ СКР по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированной работе следственно-оперативной группы данное преступление удалось раскрыть и задержать лицо, причастное к его совершению. Следователем совместно с оперативными сотрудниками полиции были изъяты видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения, находящихся рядом с местом совершения убийства, с помощью которых заподозренное в убийстве лицо было установлено. Впоследствии им оказался 25-летний житель Кургана, проживающий неподалеку от места совершенного преступления. Следствием установлено, вечером 27 апреля молодой человек случайно познакомился с потерпевшим на улице, и они совместно стали употреблять спиртное. Спустя некоторое время в ходе возникшей ссоры злоумышленник напал на потерпевшего с имеющимся при себе ножом и нанес ему множественные ранения, от которых тот скончался на месте происшествия.

В ходе проведённого допроса молодой человек в содеянном признался и раскаялся. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу, задержанному предъявлено обвинение в совершении убийства, по инициативе следователя он заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:06 15:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости