Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 мая 2020 года Сотрудники следственного управления принимают участие в акции памяти ветеранов Великой Отечественной войны и рассказывают о своих предках - участниках войны

В рамках акции памяти ветеранов Великой Отечественной войны старший следователь отдела криминалистики следственного управления СК России по Краснодарскому краю Виталий Илюшенко рассказал о своем дедушке - Игоре Викторовиче Бакаеве.

Игорь Викторович родился в многодетной семье в станице Кавказской, Кропоткинского района Краснодарского края. 28 июня 1941 года, в первую неделю войны был призван на действительную военную службу и направлен в 74 морскую бригаду. Игорь Викторович принимал участие в битве за Москву, где получил осколочное ранение руки и был контужен, после чего проходил лечение в госпитале. В марте 1944 года Игорь Викторович был направлен в 204 стрелковый полк, где проходил службу до августа 1944, а затем служил сапером в 26 инженерно-саперной бригаде и в 68 отдельной санитарной роте. В декабре 1946 года он уволился в запас и вернулся на Кубань, где до самой пенсии работал по полученной еще в довоенное время специальности – слесарем на станкостроительном заводе имени «Г.М. Седина» в Краснодаре.

Игорь Викторович награжден медалью «За боевые заслуги» и Орденом Отечественной войны II степени.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:06 17:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости