Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 мая 2020 года Жительница Пензы предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью сожителю

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 52-летней жительницы Пензы в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По данным следствия, утром 14 марта 2020 года обвиняемая вместе с сожителем 1979 года рождения находилась дома, в квартире по улице Воронова в городе Пензе. К ним в гости пришли несколько знакомых, вместе они начали распивать спиртное, продолжая отмечать день рождения злоумышленницы, состоявшийся накануне. Через некоторое время компания начала расходиться, хозяин квартиры решил проводить приятелей. По возвращению домой между ним и сожительницей произошел конфликт: женщина начала ему высказывать претензии по поводу того, что он не работает и периодически употребляет алкоголь. В ходе ссоры обвиняемая схватила ножницы и ударила острием в шею сожителя, причинив ему рану, расценивающуюся как тяжкий вред здоровью. Мужчина был госпитализирован в лечебное учреждение города Пензы, где ему оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время угрозы его жизни и здоровью не имеется.

Женщине предъявлено обвинение по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, вину в совершении инкриминируемого деяния она признала. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:06 19:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости