Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 мая 2020 года Следователем следственного отдела по городу Великий Новгород возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к сотруднику полиции

Следователем следственного отдела по городу Великий Новгород следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 2 мая 2020 года 31-летний житель Великого Новгорода, находясь в состоянии алкогольного опьянения у торгового центра «Мармелад», нарушая общественный порядок, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 КоАП РФ. С целью пресечения и выяснения обстоятельств совершения им правонарушения подозреваемый был помещен в служебный автомобиль полиции. По дороге следования в отдел полиции подозреваемый выбил окно отсека для задержанных и попытался покинуть автомобиль. После чего в ответ на законные действия сотрудников полиции подозреваемый нанес удар головой представителю власти, находящегося при исполнении должностных обязанностей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:07 07:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости