Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 мая 2020 года 39-летний житель Элисты, обвиняемый в совершении нескольких преступлений, предстанет перед судом

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Элисты, обвиняемого в совершении преступлений,предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества в крупном размере, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам), п.п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что днем 18 января 2020 года обвиняемый, не имея на то законных оснований, осознавая противоправность своих действий, против воли потерпевшей, незаконно проник через незапертую входную дверь в одно из домовладений, расположенных в жилой группе Элеватор города Элисты.

Он же, днем 03 февраля 2020 года, находясь в комнате приема передач и ожидания граждан ФКУ ИК №1 УФСИН России по Республике Калмыкия, оформил передачу продуктов одному из осужденных, однако при досмотре передачи, сотрудниками исправительного учреждения в пакете было обнаружено сильнодействующее вещество, запрещенное в гражданском обороте.

Продолжая свои преступные действия, днем 16 февраля 2020 года обвиняемый, находясь в одной из квартир, расположенных в 1 микрорайоне города Элисты, тайно похитил из кармана куртки спящего мужчины денежные средства в сумме сто двадцатьтысяч рублей. После чего распорядился украденными деньгами по своему усмотрению.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств изъятые предметы, изобличающие злоумышленника в совершении указанных преступлений.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:07 10:05 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости