Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 мая 2020 года В Курске возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, подозреваемого в уклонении от прохождения военной службы

Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя города Курска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

По версии следствия, решением призывной комиссии военного комиссариата Центрального и Сеймского округов города Курска подозреваемый признан годным к военной службе. Законных оснований для освобождения от военной службы или предоставления ему отсрочки не имелось. Сотрудниками военного комиссариата призывник был надлежащим образом уведомлен о необходимости прибытия 27 декабря 2019 года на мероприятия, связанные с прохождением военной службы, а именно для прохождения медицинского освидетельствования и отправки к месту прохождения службы. Однако, подозреваемый, не желая проходить военную службу, без уважительных причин по повесткам не прибыл, тем самым уклонился от призыва на военную службу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:07 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости