Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

07 мая 2020 года Сотрудники следственного управления поздравили жителей краевого центра

Сотрудники следственного управления СК России по Камчатскому краю совместно с волонтерами Общероссийского Народного Фронта поздравили тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда и детей войны, проживающих на территории г. Петропавловск-Камчатский с предстоящим Днем Победы.

Сотрудники СУ СК России по Камчатскому краю совместно с волонтерами приложили все усилия, чтобы уделить максимальное внимание и помощь пожилым людям, вручить им подарки, продуктовые наборы и поделки, изготовленные школьниками нашего региона.

Во время поздравлений труженики тыла рассказали сотрудникам следственного управления о жизни на Камчатке в годы войны. «Все для фронта! Все для Победы!» были не просто слова для наших земляков, а руководство к действию. Камчатцы использовали все возможное, чтобы помочь фронту: отчисляли ежемесячно двух-трехдневный заработок, пенсии, премии, средства, заработанные на воскресниках, за сверхурочные работы. Уже к 01 января 1942 года в Камчатской области было собрано 1 138 000 рублей, облигациями 18 663 000 рублей, золота 466 граммов, серебра 6100 граммов. Земляки собрали 88 575 штук теплых вещей для Красной Армии, более 3000 вещей для советских граждан, освобожденных от фашистских оккупантов.

Собраны средства на постройку звена бомбардировщиков имени капитана Гастелло, эскадрильи самолетов «Связист Хабаровского края» и танковой колонны «Камчатский рыбак». В память об этом танк модели Т-34 07 мая 1975 года установлен на Комсомольской площади в г. Петропавловск-Камчатский как напоминание грядущим поколениям о трудовом подвиге камчатцев во время Великой Отечественной войны.

В течении дня сотрудники следственного управления совместно с волонтерами поздравили пожилых людей с наступающим юбилеем Победы, пожелали им крепкого здоровья и долголетия, а также поблагодарили за мужество, стойкость, терпение, проявленные в военные годы, безграничную преданность своей Родине и личный вклад в Великую Победу!

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:07 20:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости