Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 мая 2020 года Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в совершении преступлений против собственности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), п.п. «а», п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, в августе 2019 года группа несовершеннолетних вошла в квартиру дома по улице Котельникова в городе Владивостоке и стала вымогать у хозяина жилища передачу им денег в размере 30 тысяч рублей, а затем фигуранты применили насилие и открыто похитили из квартиры имущество на общую сумму почти 100 тысяч рублей. В момент совершения преступления на крики потерпевшего пришел сосед. Злоумышленники воспользовались случаем, вошли в квартиру соседа и, ограничивая свободу потерпевшего, похитили его имущество на сумму более 14 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении трех других фигурантов уголовные дела выделены в отдельные производства.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:07 19:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости