Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 мая 2020 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ).

Из материалов уголовного дела следует, что утром 7 мая 2020 года в ходе строительства многоэтажного жилого дома на улице Расстанной, с высоты 10 этажа произошло частичное обрушение строительных лесов, в результате чего упали вниз 6 рабочих. Один из потерпевших скончался на месте происшествия, 5 человек доставлены в больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести.

На место происшествия оперативно выехали руководство Управления криминалистики, следственного отдела по Фрунзенскому району, следователи, а также прокурор Фрунзенского района.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются экспертизы, изымается необходимая документация, также выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств происшедшего.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:07 12:45 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости