Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 мая 2020 года Житель республики подозревается в хищении бюджетных денежных средств, выделенных для реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Следователем следственного отдела по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Маркетинг-Сервис». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, 28 августа 2019 года, в рамках исполнения подпрограммы «Благоустройство дворовых территорий и территорий общего пользования муниципального образования «Городской округ г. Карабулак»» администрацией города заключен государственный контракт с ООО «Маркетинг-Сервис» на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий и территорий общего пользования городского округа, стоимость работ по которому составила около 13 млн. рублей, которые согласно проектно-сметной документации и актов приемки выполненных работ проведены в срок в полном объеме, заказчиком произведена оплата.

Однако установлено, что с августа 2019 года по декабрь 2019 года подозреваемый представил заказчику акты приемки выполненных работ, содержащие заведомо ложные сведения о выполнении этих работ в соответствии с проектно-сметной документацией. Общая сумма завышения подрядчиком объёма выполненных работ составила более 340 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:07 14:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости