Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 мая 2020 года В Смоленске руководитель и сотрудники следственного управления продолжают оказывать адресную помощь многодетным семьям

Офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области в рамках акции «Без внимания не останутся!» продолжают оказывать адресную помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

На сайт смоленского следственного управления пришло обращение, которое содержало просьбу о помощи. К следователям обратилась многодетная мама. Женщина рассказала, что проживает с семью детьми: трое школьников, трое дошкольников и сын полтора года. Супруг работал вахтовым методом в Москве, но в данный момент работы нет, а сам глава семьи не может приехать домой. В условиях сложной эпидемиологической обстановки в связи с существующей угрозой распространения коронавирусной инфекции дети находятся дома, а из-за отсутствия постоянного источника доходов семья находится в трудной жизненной ситуации. Конечно, такое обращение не было оставлено без внимания.

Офицеры СК незамедлительно связались с заявительницей и выяснили, какая помощь необходима. Следователи приобрели продукты питания, фрукты, средства личной гигиены для детей, которые руководитель следственного управления лично передал семье безопасным способом, соблюдая все установленные меры предосторожности.

Руководитель регионального СКР лично выезжает на подобные обращения о помощи, чтобы на месте пообщаться с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, выяснить какая еще помощь необходима и в зависимости от сложившейся жизненной ситуации дать конкретные поручения подчиненным сотрудникам.

Всего за период неблагоприятной эпидемиологической ситуации офицеры СК Смоленской области оказали адресную помощь семьям, в которых проживают более 30 детей, а также 6 пожилым и маломобильным людям в целях обеспечения комфортных условий проживания в период их самоизоляции.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:07 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости