Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 мая 2020 года Сотрудники Главного следственного управления по городу Москве поздравили ветерана Великой Отечественной войны Анастасию Емельяновну Стольникову с предстоящим Днем Победы

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, руководитель следственного отдела по Басманному району следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве Валерий Гаврин связался с ветераном Великой Отечественной войны Анастасией Емельяновной Стольниковой.

Встречи с Анастасией Емельяновой вот уже на протяжении трёх лет стали доброй традицией для сотрудников Басманного отдела.В целях поддержания ее режима самоизоляции и создания праздничного настроения офицеры Главного управления организовали получение ею продовольственной корзины и букета цветов.

Перед посещением Анастасии Емельяновны сотрудниками Главного управления приняты все необходимые меры предосторожности.

В декабре 1941 года Анастасия Емельяновна была призвана в ряды Красной Армии, участвовала в обороне города Москвы. Служила в Главном штабе НКВД города Москвы и Московской области в звании сержанта, после чего продолжала службу в органах внутренних дел. Анастасия Емельяновна ушла с должности секретаря Москворецкого РУВД города Москвы на пенсию в 1986 году.

За смелость и отвагу, проявленные по время Великой Отечественной войны, Анастасия Емельяновна награждена медалями «За оборону Москвы», «Ветеран труда», «850 лет Москвы».

Представитель столичного ведомства поздравил Анастасию Емельянову от имени всех сотрудников ведомства с наступающим праздником, пожелав ей крепкого здоровья и долголетия.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:07 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости