Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июля 2012 года В Карпинске «по горячим следам» сотрудники правоохранительных органов раскрыли убийство 11-летней девочки

Утром 30 июня 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 11-летней девочки. В ходе проведенных мероприятий около 22 часов этого же дня тело потерпевшей с признаками удушения было обнаружено на территории, прилегающей к одному из домов по улице Ленина в Карпинске.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

В результате комплекса проведенных по делу следователями СК России, сотрудниками уголовного розыска областного полицейского главка и районного отдела полиции неотложных следственных действий и оперативных мероприятий, за совершение этого преступления «по горячим следам» установлен и задержан в процессуальном порядке ранее неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления (убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, хулиганство) 48-летний неработающий местный житель, проживающий в одной из квартир дома, недалеко от которого была обнаружена девочка. Оказалось, что подозреваемый оказался соседом девочки по квартире, проживал с ней в одном подъезде.

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и мотив убийства, принимаются меры, направленные на закрепление доказательственной базы.

С участием следователя-криминалиста осмотрено место происшествия и тело погибшей, осмотрено место жительства потерпевшей и подозреваемого, назначен комплекс судебных экспертиз, в частности, судебно-медицинская экспертиза погибшей с целью выяснения вопроса о давности, причине смерти, а также выяснении вопроса, была ли девочка изнасилована.

Также в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого, который уже написал явку с повинной, меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Расследование этого резонансного уголовного дела находится на личном контроле руководителя Следственного управления Валерия Задорина.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:01 10:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости