Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 мая 2020 года В рамках акции «Без внимания не останутся» следователи следственного отдела по городу Курган оказали адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны

В рамках Всероссийской акции Следственного комитета России «Без внимания не останутся» офицеры следственного управления по Курганской области оказывают адресную помощь пожилым людям, находящимся в режиме самоизоляции.

Следователи помогают ветеранам Великой Отечественной воины, труженикам тыла, пожилым одиноким людям, закупая для них продуктовые наборы и необходимые бытовые принадлежности.

Представители следственного отдела по городу Курган СУ СК России по Курганской области в канун Дня Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны Серкова Владимира Трофимовича и Яковлева Василия Степановича, которые в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки вынуждены оставаться дома.

Владимир Трофимович Серков был участником освобождения Литвы, Венгрии, Белоруссии, Восточной Пруссии и Кенигсберга. Василий Степанович Яковлев начал военный путь в 1943 году на Курской Дуге, где получил ранение. После лечения в госпитале вернулся вновь на фронт, победу встретил в Чехословакии.

Сотрудники следственного отдела вручили ветеранам продуктовые наборы и поздравили их с наступающим праздником, поблагодарили за неоценимый вклад в Великую Победу и становление страны после войны, пожелали здоровья и долгих лет жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:07 19:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости