Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июля 2012 года В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства гибели трёх мужчин при пожаре

Около 1 часа ночи 01 июля 2012 года в поселке Сосновке города Чебоксары произошло возгорание в деревянном одноэтажном двухквартирном жилом доме барачного типа. В результате пожара дом сгорел полностью. После тушения пожара на месте происшествия были обнаружены тела трёх человек: 57-летнего хозяина одной из квартир, а также двух его постояльцев – 38-летнего жителя города Чебоксары и 49-летнего жителя села Янгильдино Чебоксарского района. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.

Как следует из материала проверки, 27 июня 2012 года семеро жителей Чувашской Республики приехали в посёлок Сосновка города Чебоксары по объявлению о наборе рабочих для санитарной вырубки леса, пострадавшего в результате летних пожаров 2010 года. Они сняли жильё у 57-летнего жителя этого населённого пункта. Поужинав вечером 30 июня 2012 года во дворе барака, лесорубы легли спать. Проснувшись ночью, они обнаружили в сенях возгорание и, поскольку через дверь покинуть жилое помещение уже было невозможно, они стали выпрыгивать из квартиры через окна. Уже на улице они обнаружили отсутствие двух человек и хозяина жилища, которые остались внутри дома и погибли в огне. По предварительным данным, причиной их смерти явилось отравление угарным газом. Трое пострадавших: 30-летний житель города Алатыря, 28-летний житель города Чебоксары и 29-летний житель города Мариинского Посада – с ожогами 12-25 процентов поверхности тела госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу. Ещё двоим: 30-ти и 33-летнему жителям города Алатыря причинены несерьёзные телесные повреждения, им оказана необходимая медицинская помощь, они в госпитализации не нуждаются.

По предварительным данным, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнём при курении. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, назначено пожаро-техническое исследование, с целью экспертного установления причин смерти погибших назначены судебно-медицинские исследования их тел, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:01 14:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости