Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 мая 2020 года Сотрудники следственного управления приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В мае 2020 следственное управление Следственного комитета РФ по Сахалинской области присоединилось к проведению патриотической акции Российского комитета «Победа» по уходу за воинскими захоронениями, обелисками и мемориальными памятными табличками.

08.05.2020 сотрудники следственного управления совместно с представителями детско-юношеского движения «ЮНАРМИЯ» с целью формирования уважительного отношения к участникам Великой Отечественной войны и патриотического воспитания молодого поколения приняли участие в мероприятиях по благоустройству и уходу за воинскими захоронениями.

Также в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники следственного управления поздравили с наступающим праздником участников Великой Отечественной войны Шубина Альберта Ивановича, Билык Василия Трофимовича.

Шубин Альберт Иванович - 08 октября 1925 года рождения, призвался в ряды Советской Армии в 1943 году. В 1944 году направлен в Хабаровское пехотное училище, а после него в восточную Пруссию. При взятии Кенигсберга тяжело ранен. День Победы «встретил» в госпитале. После выписки из госпиталя прибыл к матери в г. Александровск-Сахалинский в гости. На Сахалине принимал участие в боевых действиях войны с Японией в 1945 году. Награжден: медалью «За взятие Кенигсберга», орденом Отечественной войны I степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», медалью «За победу над Японией».

Билык Василий Трофимович - 02 мая 1926 года рождения, на момент начала войны, находясь в городе Миргород Полтавской области, попал в оккупацию, после чего с 1942 года по декабрь 1943 года находился в концлагере. После освобождения был призван в Армию и направлен в город Ленинград в зенитно-артиллерийскую бригаду, прожектерского полка. В составе данного полка окончил войну, и был направлен на Сахалин, где участвовал в боевых действиях в Японской войне. Награжден: медалью «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945 г.г.», орденом Отечественной войны II степени.

Вместе с искренними словами благодарности ветеранам преподнесены поздравления, цветы и подарки.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:08 14:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости