Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 мая 2020 года Уважаемые южноуральцы!

9 мая 2020 года исполняется 75 года с тех пор, как окончилась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война.

От имени коллектива следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области и от себя лично поздравляю с Великим праздником – Днем Победы! Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины должно стать для всех ярким примером патриотизма и силы народной веры!

Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей! Благодаря им, нашим героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне!

Свой вклад в Победу внес каждый регион страны. Южный Урал - не исключение. Челябинская область стала в прямом смысле слова кузницей Победы, обеспечивая фронт боеприпасами, боевой техникой и всем необходимым.

В Челябинской области в годы Великой Отечественной были сформированы десятки воинских частей и соединений.

Десятки, сотни тысяч наших земляков заслужили славу защитников Отечества, освободителей мира от фашизма, но не всем воинам-южноуральцам удалось дожить до светлого Дня Победы. Низкий поклон и добрая память всем героям, кто не дожил до этого светлого дня!

Особо сегодня хочется поздравить и выразить уважение и благодарность участникам и ветеранам войны, трудившимся в прокуратуре и следственных органах Челябинской области. Отдельно поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, Заборского Николая Прокофьевича, Кабанцева Зиновия Давыдовича, труженицу тыла Сатареву Розу Александровну.

Подвиг ветеранов неоценим, потому что именно они подарили нам уникальную возможность жить, строить будущее, делать выбор. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и все, что за ним стоит.

От всей души желаю Вам здоровья, счастья, благополучия, добра, мирного неба над головой и неиссякаемой веры в светлое будущее России.

С праздником!

И.о. руководителя следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Челябинской области

генерал-майор юстиции С.И. Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:08 11:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости