Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 июля 2012 года Житель Кезского района убил 84-летнюю пенсионерку

Балезинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту убийства пенсионерки.

Ранее судимый за совершение краж и разбоев (все судимости закончились условными сроками наказания) 37-летний Эдуард Х. работает вахтовым методом, а по возвращению из командировок «пьет горькую» до тех пор, пока не придет время отправляться на следующую вахту.

При этом мужчина систематически третировал свою жену и детей, что в конечном итоге привело к тому, что жена Эдуарда, забрав детей, переехала жить к своей матери.

В одну из июньских ночей пьяный Эдуард босой и в одних трусах стал ломиться в дом, где проживала 84-летняя бабушка его жены. После полуночи ему непременно захотелось выяснить семейные отношения и причину ухода от него жены с детьми.

Ближе всех из родственников жены проживала старушка.

Разбив окно, дебошир пробрался в дом к пенсионерке и устроил там скандал. Несчастная пенсионерка не могла противостоять здоровому и крепкому мужику. Эдуард ударами ножа убил ее.

Шум услыхали соседи, которые не смалодушничали не не остались равнодушными к происходящему.

Эдуард при этом кричал, что убьет каждого, кто попытается приблизиться к нему, грозил поджечь дом.

И все же жители села не испугались угроз обезумевшего негодяя, скрутили его и, дождавшись приезда полиции, сдали прямо в надежные руки людей в погонах.

Балезинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике Эдуарду предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Он арестован. За совершение этого особо тяжкого преступления негодяю на этот раз грозит вполне реальное лишение свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 08:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости