Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 мая 2020 года Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области в преддверии празднования Дня Победы передали ветерану Семянниковой Елене Александровне памятную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области навестили ветерана Великой Отечественной войны Семянникову Елену Александровну и передали ей медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», которой она награждена в соответствии с приказом Председателя Следственного комитата РФ.

Елена Александровна Семянникова пережила блокаду Ленинграда, воевала на Тихвинском направлении Ленинградского фронта, принимала участие в военных операциях битвы за Ленинград на Синявинских высотах. Ветеран награждена медалью «За оборону Ленинграда», медалью Жукова и другими наградами и знаками отличия. Сейчас женщина проживает одна в городе Костроме, следователи регионального СК постоянно навещают ветерана, оказывают ей необходимую помощь и поддержку, поздравляют с праздниками.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки сотрудники следственного управления области пришли к подъезду дома, где проживает ветеран, чтобы поздравить Елену Александровну с Днем Победы. С соблюдением всех мер предосторожности через социального работника, которая постоянно бывает у пожилой женщины, следователи передали Елене Александровне памятную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

О блокадном детстве и военном прошлом этой героической женщины сотрудники СК России по Костромской области не так давно рассказали на страницах ведомственной газеты «Следственный комитет России», номер которой также передан ветерану на память.

Елена Александровна была очень рада вновь увидеть следователей, пообщаться с ним, пусть даже непродолжительное время, стоя на своем балконе, и высказала слова благодарности в адрес руководства и коллектива следственного управления области, также поздравив всех с Юбилеем Великой Победы.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:08 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости