Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 мая 2020 года Сотрудники следственного отдела по г. Нижневартовск помогли ветеранам

В преддверии 75 годовщины победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного отдела по г. Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре поздравили с наступающим Днем Победы и оказали помощь вдове ветерана и труженикам тыла, содержащимся в подшефном Нижневартовском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

В период повсеместной самоизоляции в условиях сложной эпидемиологической обстановки сотрудники следственного управления Следственного комитета Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре наряду с исполнением своих непосредственных обязанностей, связанных с уголовным преследованием лиц, совершивших преступления, продолжают оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны и другим гражданам пожилого возраста.

Сегодня офицеры, приняв необходимые меры санитарной безопасности, поздравили с наступающим Днем Победы вдову ветерана, труженицу тыла Кирееву Зою Петровну и передали ей продуктовый набор.

Невозможность личного общения с постояльцами Нижневартовского дома-интерната для престарелых и инвалидов из-за карантинных мер, направленных на исключение риска заражения пенсионеров опасной коронавирусной инфекцией, не помешала передать теплые слова и поздравления с Юбилеем Победы. Следственным управлением подготовлен видео-ролик, в котором лично руководитель управления поздравил ветеранов с наступающим праздником, а сотрудники прочитали стихи, видеозапись и поздравительные открытки переданы администрации Нижневартовского дома-интерната для престарелых и инвалидов для демонстрации пенсионерам в день празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В числе постояльцев дома-интерната пять тружениц тыла: Веселова Мария Александровна, Воронина Анна Федотовна, Гладкова Александра Андреевна, Мазюк Валентина Антоновна, Чуб Наталья Николаевна, которые, как и Киреева Зоя Петровна, в период войны не жалея сил, мужественно и героически трудились на благо фронта, внося свой вклад в победу над нацизмом.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:08 18:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости