Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 мая 2020 года Заместитель руководителя следственного управления СКР по Марий Эл поздравил родственников ветеранов с Днем Победы

Накануне празднования 75-летия Великой Победы заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл Александр Завойских поздравил родственников ветеранов Великой Отечественной войны, давних друзей следственного управления, бывших следователей.

Вдове Языкова Ивана Федорович – Языковой Елизавете Марковне и дочери Липатникова Аркадия Васильевича – Липатниковой Татьяне Аркадьевне он, соблюдая все санитарно-эпидемиологические меры, вручил пакеты с продуктами.

Языков Иван Федорович родился 9 сентября 1923 года. В 1942 году призван в армию. За годы войны успел побывать на Сталинградском, Калининском и Прибалтийском фронтах, трижды был ранен. Закончил войну заместителем командира взвода. Награжден орденами Отечественной войны I и II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и множеством юбилейных медалей.

С 1951 года Иван Федорович работал следователем в Горно-Марийской районной прокуратуре.

Липатников Аркадий Васильевич родился 5 февраля 1925 года. С июня 1943 года он принимал участие в боях в Ленинградской области, Карелии. За время войны побывал в Молдавии, Польше, Германии. После войны судьба забросила Аркадия Васильевича на остров Сахалин, где он прослужил еще 4 года. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и множеством юбилейных медалей.

После войны Аркадий Васильевич работал следователем прокуратуры республики. Пришлось бороться с преступностью и за пределами Марий Эл. Судьба забрасывала его в Тольятти, Баку, Кировоград, Москву и другие города, где он расследовал особо сложные уголовные дела. Общий стаж следственной работы составил 32 года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:08 16:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости