Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 мая 2020 года Накануне 9 мая руководитель следственного управления по Ульяновской области вручил ветерану Великой Отечественной войны Червяковой Антонине Ивановне ведомственную медаль «Доблесть и отвага»

В канун 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне руководитель СУ СКР по Ульяновской области С.Ю. Михайлов навестил участника Великой Отечественной войны – ветерана следственных органов Антонину Ивановну Червякову, чтобы поздравить её с наступающим праздником и вручить медаль Следственного комитета РФ «Доблесть и отвага».

Антонина Ивановна Червякова мобилизована в ряды Красной Армии в январе 1943 года, была разведчицей 1088 зенитно-артиллерийского полка в Куйбышеве, Смоленске, Варшаве. Имеет правительственные награды: медали «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина».

Демобилизовалась в августе 1945 года. После работы в Карсунском райкоме ВЛКСМ, нотариусом Карсунской государственной нотариальной конторы в 1968 году Антонина Червякова заступила на должность следователя и проработала им 17 лет.

Используя средства индивидуальной защиты, руководитель следственного управления по поручению Председателя Следственного комитета России вручил Антонине Ивановне Червяковой ведомственную медаль «Доблесть и отвага».

С.Ю. Михайлов поздравил ветерана с наступающим Днём Победы, поблагодарил за героизм и самоотверженность, проявленные в годы Великой Отечественной войны, передал продуктовый набор и пожелал от имени коллектива следственного управления крепкого здоровья, сохранения на долгие годы энергии и оптимизма. Сергей Юрьевич отметил, что для него это большая честь – лично поздравить ветерана с юбилеем Победы и вручить ему ведомственную награду.

Сотрудники регионального следственного управления на постоянной основе поддерживают связь с Антониной Ивановной и ее близкими, узнают о его здоровье и всегда готовы прийти на помощь в решении любых вопросов.

Ветеран поблагодарила всех сотрудников Следственного комитета и пригласила следователей в гости после нормализации эпидемиологической обстановки.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:08 16:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости