Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 мая 2020 года Сотрудники следственного управление приняли участие в церемонии открытия Мемориала в память о работниках прокуратуры - участниках Великой Отечественной войны

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 75-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне, напротив здания прокуратуры республики, на улице Чернышевского города Уфы, открылся Мемориал памяти, посвященный работникам прокуратуры Республики Башкортостан - участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель следственного управления СК России по Республике Башкортостан Денис Чернятьев, прокурор республики Владимир Ведерников, а также представители ветеранских организаций обоих ведомств Ильдар Шарипов и Рим Султанбеков.

На мемориальной плите высечены имена тех сотрудников прокуратуры, которые были призваны со службы в прокуратуре на фронт, тех, кто поступил на службу уже после войны, решив продолжить борьбу с несправедливостью и беззаконием в мирное время, и, конечно же, тех, кто погиб на поле боя, отдав свою жизнь за Победу и свободу нашей страны. Всего высечено 234 фамилии участников войны, память о которых теперь будет жить не только в сердцах их близких.

На церемонии открытия руководители ведомств выступили с поздравительной речью, в которой выразили благодарность и уважение ветеранам прокуратуры – участникам Великой Отечественной войны, наставникам, помогавшим мудрым советом и делившихся опытом, многих из которых увы, к сожалению, уже нет с нами.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:08 18:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости