Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 мая 2020 года Сотрудники следственного управления поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области навестили и от имени всех сотрудников ведомства поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с наступающим праздником, вручив им подарки.

Соблюдая все необходимые меры предосторожности в сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации, сотрудники астраханского следственного управления навестили семью Виктора Михайловича и Марии Николаевны Барановых.

Виктор Михайлович, будучи 17-летним комсомольцем, добровольно ушел на фронт, служил в кавалерийской дивизии, участвовал в разгроме Сталинградской группировки фашистов, Курской битве, форсировании Днепра, освобождал Донбасс, Варшаву, штурмовал Берлин. В возрасте 25 лет с отличием окончил школу вечерней молодежи, затем – Саратовскую юридическую школу, где познакомился со своей будущей женой Марией Николаевной.

За боевые заслуги Баранов В.М. награжден орденами Славы 3 степени, Отечественной войны 2 степени.

Труженик тыла Мария Николаевна в годы войны работала в госпитале медсестрой. После окончания вуза супруги уехали в город Куйбышев Сибирской области, где на протяжении 9 лет работали следователями прокуратуры, а затем вернулись в родную Астрахань.

Сотрудники следственного управления от имени всего коллектива поздравили дорогих ветеранов с наступающим Днем Победы, вручили им подарки с пожеланиями крепкого здоровья и долголетия, а также выразили искреннюю благодарность за подаренную возможность жить и трудиться в свободной от фашизма стране.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:08 18:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости