Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 мая 2020 года В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления по Краснодарскому краю почтили память воинов, освобождавших Краснодар от немецко-фашистских захватчиков

77 лет назад солдаты Красной Армии освободили Краснодар от гитлеровских захватчиков. В дни оккупации в Краснодаре было разрушено и сожжено более 800 домов среди них производственные, общественные, жилые здания. В руинах лежали заводы имени Седина и Калинина, нефтеперегонный завод, мельницы, хлебозаводы. За время оккупации фашисты пытались установить здесь новый порядок, согласно которому все мирное население безоговорочно должно было подчиняться приказам немецких властей.

Отдавая дань памяти подвигу кубанцев и советских солдат, сражавшихся во имя Победы в Великой Отечественной войне первый заместитель руководителя краевого управления Андрей Маслов, заместитель руководителя Сергей Солнцев, руководители отделов регионального управления и старшие помощники руководителя следственного управления по краю приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы.

Коллектив следственного управления СКР по краю почтил память погибших в кровопролитных боях и уничтоженных в период оккупации, минутой молчания, возложив цветы к памятнику воинам, принимавшим участие в освобождении города от немецко-фашистских захватчиков.

Спустя десятилетия мы продолжаем трепетно относиться к нашему наследию. Каждый из нас должен знать историю своей страны и малой Родины, а также чтить подвиги предков.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:08 17:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости