Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 мая 2020 года В Калтасинском районе установлен подозреваемый в убийстве местного жителя

20 апреля 2020 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о безвестном исчезновении 29-летнего жителя села Калтасы.

В связи с тем, что мужчина имел при себе крупную сумму денег и ранее надолго не исчезал, по данному факту Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями-криминалистами и следователями территориального следственного отдела совместно с сотрудниками полиции был проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, в результате подозреваемый был установлен, им оказался 37-летний односельчанин потерпевшего, который первоначально отрицал, что в день исчезновения мужчины виделся с ним, однако, впоследствии, под тяжестью собранных доказательств, сознался в его убийстве и указал место нахождения тела.

По версии следствия, 15 апреле 2020 года подозреваемый, находясь в лесном массиве с потерпевшим, нанес ему несколько ударов по голове обухом топора, от полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. После содеянного подозреваемый похитил у потерпевшего банковскую карту, а тело оставил в лесу. В последующем, с карты потерпевшего злоумышленник снял более 400 тыс. рублей, которые израсходовал на личные нужды.

В настоящее время с подозреваемым проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования действиям мужчины будет дана правовая оценка по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений, а равно сопряженное с разбоем).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:08 19:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости