Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 мая 2020 года Следователи следственного отдела по Прикубанскому округу города Краснодара краевого управления СКР поздравили ветерана Великой Отечественной войны Надежду Ивановну Чепайкину с предстоящей 75-ой годовщиной Дня Победы в Великой Отечественной войне

Надежда Ивановна родилась 8 августа 1925 года в Ленинградской области. Ученица 9 класса в возрасте шестнадцати лет, не имея медицинского образования, записалась добровольцем в передвижной полевой госпиталь, где оказывала помощь раненным в боях солдатам. Госпиталь, в котором помогала Надежда Ивановна, постоянно менял место своего дислоцирования, располагаясь в непосредственной близости от линии фронта.

В восемнадцать лет Надежда Чепайкина приняла военную присягу, получила звание сержанта, а также должность старшей операционной сестры. Будучи сотрудником военного полевого госпиталя, встретила Победу в Великой Отечественной войне в Латвии. Война закончилась для многих, но не для нее. В 1945 году полевой госпиталь, в котором работала Надежда, эшелоном был направлен на территорию Дальнего Востока, для оказания помощи раненным бойцам во время ведения боевых действий с Японией. После окончания Второй мировой войны Надя Чепайкина получила медицинское образование и решила связать свою жизнь с профессией военного врача.

Старший следователь следственного отдела по Прикубанскому округу города Краснодара Сергей Пидшморга и следователь того же отдела Антон Смирнов поздравили ветерана с предстоящим праздником Победы и с соблюдением необходимых правил безопасности презентовали с учетом ее пожеланий подарки.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:08 19:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости