Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 мая 2020 года Поздравление руководителя следственного управления с Днем Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженники тыла! Уважаемые земляки! Поздравляю всех с Праздником Великой Победы!

В особых условиях вирусной пандемии мы не имеем возможности отметить этот светлый Праздник традиционно – не будет парадов, шествий на площадях «Бессмертного полка» и других обычных мероприятий, посвященных памяти защитников Родины.

Но каждый из нас может и обязан еще раз в своем сердце прочувствовать важность этого дня для всего нашего народа, радость и гордость Победы, ужасающую горечь понесенных утрат. Мы обязаны сохранять память о величии подвига наших отцов, дедов и прадедов, Великого Поколения Победителей. К сожалению, их становится все меньше и меньше.

Мы можем и обязаны перечитать исторические хроники тех лет, пересмотреть великие фильмы о той войне. На нас лежит обязанность воспитать в духе исторической правды наших детей и внуков.

Передаю вам поздравления от всего коллектива следственного управления и от себя лично. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также стойкости в преодолении трудностей сегодняшнего дня. Берегите себя и своих близких, проявляйте особую заботу к пожилым членам ваших семей. Пусть мир, свобода и спокойствие, которые отстояли наши отцы, сохранятся вечно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:09 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости