Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 мая 2020 года Сотрудники следственного управления СК России по Калужской области организовали праздничный концерт для ветерана Великой Отечественной войны

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области организовали праздничный концерт для ветерана Василия Ивановича Козлова. Следователи приехали в деревню Воронеты Сухиничского района, где родился и проживает 91-летний ветеран.

Василий Иванович Козлов встретил войну в родном селе, ему было 12 лет. Сначала он помогал ухаживать за ранеными советскими солдатами, которые временно располагались в его родном доме. На его глазах гибли многие: солдаты, мирные жители, от холода замерзали знакомые и родные. В 1943 году Василий Иванович был зачислен в железнодорожный полк, в составе которого помогал восстанавливать железнодорожное сообщение и станции, разрушенные в ходе военных действий. Ветеран имеет военные награды.

К визиту следователи тщательно готовились. Двор дома гости украсили воздушными шарами, именным поздравительным плакатом, фотографиями с парада Победы. Для ветерана подготовили отдельное место, чтобы исключить контакты с гостями. На концерте звучали песни о войне и стихи. Сотрудники следственного управления поблагодарили ветерана за то, что помог отстоять родную землю, пожелали ему здоровья и долгих лет жизни. Как и полагается в праздник Василий Иванович получил подарки, в том числе сделанные руками детей социального центра «Лучики надежды». Праздничная программа завершилась любимой всеми песней «День Победы».

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:09 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости