Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 мая 2020 года В городских округах Подольск, Наро-Фоминск, Балашиха сотрудники следственных отделов поздравили ветеранов с Днем Победы в Великой Отечественной войне

Сотрудники следственных отделов по городским округам Подольску, Наро-Фоминску, Балашихе Главного следственного управления СК России по Московской области навестили ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили с Днём Великой Победы. Во время визитов были приняты все необходимые меры предосторожности в связи с непростой эпидемиологической ситуацией. Офицеры вручили ветеранам праздничные продуктовые наборы.

Так, коллектив следственного отдела по г. Наро-Фоминску поздравил ветерана Великой Отечественной войны - Сурину Софью Васильевну. Когда началась война, 16-летним подростком Софья Васильевна по комсомольской путевке ушла на фронт. Когда ее привезли в часть, командир хотел отправить худенькую девочку-подростка обратно, но старшие девчата заступились за новобранца, представив командиру железный аргумент: на фронте не хватает санитарок. Софья Васильевна была направлена на медицинские курсы и по их окончании на передовую. После полученной контузии продолжила службу в 33-м отдельном прожекторном полку. Софья Васильевна служила в Подмосковье, в Белоруссии, в Литве, со вторым Прибалтийским фронтом дошла до Латвии. После войны она восстанавливала Наро-Фоминск. За долгий трудовой путь она освоила множество специальностей: мастера, кладовщика, экспедитора, станочницы, начальника растворобетонного узла, старшего товароведа.

Коллективы следственных отделов от имени всех сотрудников Следственного комитета выразили искренние слова благодарности, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:08 23:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости