Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 мая 2020 года Сотрудники СК России по Саратовской области поздравили ветерана с Днем Победы в Великой Отечественной войне

Коллектив Марксовского межрайонного следственного отдела следственного Управления Следственного комитета РФ по Саратовской области поздравил ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Александра Степановича Машкова.

Александр Степанович родился 1 сентября 1924 года в селе Глотовка Воскресенского района Саратовской области. В дальнейшем его семья переехала в село Строение Тосненского района Ленинградской области.

Когда началась война Александру Машкову было 17 лет. На военную службу он был призван в 1944 году. На фронте был пулеметчиком в составе пехотного полка 201 дивизии Прибалтийского фронта. Нес службу в Латвии, участвовал в операции «Курляндский котел». Был ранен, но, к счастью, быстро оправился и продолжил службу. В ходе войны в составе пехотных частей продолжил свой боевой путь из Латвии до Румынии, где в мае 1945 года узнал радостную новость о Победе советских войск в войне.

За проявленную в боях против Германии храбрость и отвагу Александр Степанович награжден медалью «За Отвагу» и другими наградами.

Офицеры СК поблагодарили Александра Степановича и, в его лице, все поколение того времени, кто в годы этой страшной войны мужественно встал на защиту Отчизны от врага, возложив на алтарь Победы свою судьбу и здоровье, даровав современникам жизнь и свободу.

Сотрудники следственного органа пожелали ветерану крепкого здоровья и многих лет активной жизни в окружении родных и близких и вручили подарки по случаю торжественного события.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:09 10:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости