Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 мая 2020 года Накануне 75-летия Победы внучке ветерана Великой Отечественной войны Глухарёва Ивана Георгиевича вручена медаль

8 мая 2020 года руководитель следственного управления Матушкин Д.М. по поручению Председателя Следственного комитета РФ Бастрыкина А.И. в торжественной обстановке вручил внучке ветерана Великой Отечественной войны Глухарева И.Г. медаль «Доблесть и отвага».

К сожалению, Иван Георгиевич совсем недавно ушел из жизни. Его жизненный путь был непростым. В ноябре 1940 года он был призван на службу в Советскую Армию. Начало Великой Отечественной войны застало его в Харьковской области. Глухарёв И.Г. участвовал в боевых действиях на территории Ленинградской области и Прибалтики. Победу он встретил под городом Любава в Латвии.

За время войны Иван Георгиевич был награжден орденами «Красной Звезды» и «Отечественной войны II степени», медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью Жукова.

После окончания Саратовской юридической школы молодой специалист Глухарёв И.Г. направлен народным следователем в прокуратуру города Кузнецка Пензенской области. Службе в органах прокуратуры он отдал более 35 лет.

Матушкин Д.М., открывая мероприятие, рассказал о ветеранах Великой Отечественной войны, с которыми сотрудники управления поддерживают связь и оказывают помощь, поделился впечатлениями от встреч и общения с Иваном Георгиевичем, рассказал об активной жизненной позиции ветерана, его интересе к юриспруденции, знании последних изменений действующего законодательства. Память ветерана сотрудники следственного управления почтили минутой молчания.

Внучке ветерана Анастасии Гусятниковой вручена медаль, выписка из приказа о награждении и продуктовый набор для вдовы ветерана – Глухарёвой Валентины Павловны, которая в настоящее время в связи с пандемией, соблюдает все меры предосторожности и находится дома.

В завершение встречи просмотрен видеосюжет о ветеране Великой Отечественной войны Глухарёве Иване Георгиевиче.

Коллектив следственного управления поздравляет семью ветерана с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, которая одержана благодаря таким советским воинам, как Иван Георгиевич.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:09 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости