Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 июля 2012 года В городе Чусовом двое сотрудников местного отдела полиции признаны виновными в превышении должностных полномочий и получении взяток

Собранные Следственным отделом по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотрудникам местного отдела полиции 29-летнему Сергею Трубину и 28-летнему Роману Киорогло. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что с 2 июля по 12 декабря 2011 года Трубин частями получил от директора одной из коммерческих организаций, оказывающих ритуальные услуги на территории Чусовского муниципального района, взятки на общую сумму 13 тыс. рублей за предоставление служебной информации об умерших гражданах. Коллега Трубина, Роман Киорогло, с 3 февраля по 12 декабря 2011 года за аналогичные действия частями получил взятки на общую сумму 72,5 тыс. рублей, что является значительным размером.

Приговором суда Трубину назначено наказание в виде штрафа в размере 26 тыс. рублей, Киорогло - 2,5 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 09:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости