Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 июля 2012 года В Выселковском районе возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по Выселковскому району СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, 29 июня 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении главы Газырского сельского поселения, подозреваемой в злоупотреблении своими должностными полномочиями (ч.2 ст. 285 УК РФ).

Установлено, что женщина замещала должность главы сельского поселения с 2006 года. По версии следствия, глава поселения в период трудовых отпусков в 2010 и 2012 выезжала на отдых в Турцию и Египет. При этом по возвращении женщина обязывала подчиненных сотрудников вносить в табели учета рабочего времени ложную информацию о её пребывании на работе в период выезда за границу. На основе таких сведений глава администрации незаконно получала заработную плату в размерах 9 и 5 тысяч рублей. Впоследствии данные факты были выявлены в результате прокурорской проверки.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 09:20 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости