Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 мая 2020 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Великой Победы

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике посетили ветеранов Великой Отечественной войны, органов следствия, а также вдов тех ветеранов, кто не дожил до сегодняшнего дня, вручили им памятные подарки и поздравили с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Соблюдая все необходимые меры защиты, сотрудники следственного управления посетили 9 ветеранов и их вдов, проживающих в городе Чебоксары. Из всех ветеранов органов следствия, принявших участие в Великой Отечественной войне, в настоящее время в живых остался только один – Иван Григорьевич Григорьев, которому в этом году исполнилось 96 лет. Сотрудники следственного управления не могли оставить его без внимания в этот праздничный день, и конечно посетили его тоже.

Иван Григорьевич Григорьев служил в рядах советской армии в период с 28 августа 1942 года по 02 декабря 1945 года. Он был награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалями: Маршала Жукова, «За боевые заслуги», «За взятие Кенингсберга», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» и другими. В мирное время с 1950 по 1965 год Иван Григорьевич проходил службу в органах прокуратуры Чувашской Республики, с 1963 года занимая должность заместителя прокурора Чувашской АССР. Сейчас он проживает в городе Чебоксары и, как и другие ветераны, был очень рад визиту наших сотрудников.

Этот знаменательный, общий для всех нас праздник - дань уважения ветеранам, которые своим беспримерным подвигом в Великой Отечественной войне смогли победить нацизм, принести свободу не только России, но Европе и миру.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике выражают глубокое уважение всем ветеранам и поздравляют их с праздником! Подвиг героев, прошедших суровые военные испытания и победивших нацизм ради мира и свободы, навсегда останется в памяти людей и будет отзываться теплом и благодарностью в наших сердцах.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:09 14:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости