Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 мая 2020 года Сотрудники СКР по Свердловской области поздравили с наступающим Днём Победы ветеранов войны и тружеников тыла из пансионата «Уктусский» видеоклипом на песню военных лет (ФОТО, ВИДЕО)

На протяжении длительного времени следственное управление СК России по Свердловской области взаимодействует с пансионатом для престарелых и инвалидов «Уктусский», оказывая необходимую поддержку жильцам данного учреждения. Сотрудники регионального СКР не раз принимали участие в организации праздничных, досуговых и культурных мероприятий в пансионате, осуществляли передачу пожилым людям и инвалидам подарков. Нынешняя непростая ситуация, связанная с распространением пандемии, внесла свои коррективы во взаимодействие следственного управления и пансионата.

Несмотря на то, что действующий режим самоизоляции пришёлся на один из главных и самых любимых в нашей стране праздников — День Победы — сотрудники СКР решили не оставлять без поздравления жильцов пансионата, среди которых несколько ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В результате решено было подготовить видеоклип на песню «В лесу прифронтовом», авторами которой в 1943 году выступили композитор Матвей Блантер и поэт Михаил Исаковский.

К подготовке данного видеоклипа были привлечены представители лучших творческих сил следственного управления — следователи по особо важным делам первого и второго отделов по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области Виктория Ветлужских и Евгений Лежнев. Объединившись в музыкальный дуэт, взяв в руки классическую гитару и гармонь, они в свойственной им душевной и проникновенной манере исполнили песню военных лет, вложив в это исполнение всю признательность и благодарность, которые они испытывают к людям, отстоявшим нашу страну от фашизма.

При монтаже данного клипа были использованы кадры военной кинохроники, запечатлевшие мужество и героизм воинов Красной Армии, которые, не щадя своей жизни, атаковали позиции немецко-фашистских захватчиков, заставляя их обратиться в бегство. Кроме того, визуальный ряд в данном видеоклипе дополнен рисунками воспитанников из Екатеринбургского центра социальной помощи семье и детям «Отрада», на протяжении многих лет являющегося подшефным учреждением для следственного управления СК России по Свердловской области. На своих рисунках дети, предварительно прослушав песню «В лесу прифронтовом», изобразили то, как они представляют себе Великую Отечественную войну и подвиг наших солдат — артиллеристов, танкистов, пехотинцев... Примечательно, что в подготовке этих рисунков принимали участие не только дети постарше, но и самые маленькие воспитанники «Отрады», которым было предложено разукрасить раскраски военной тематики.

По итогам коллективного творчества получился видеоклип, который и был представлен вниманию жильцов пансионата для престарелых и инвалидов «Уктусский» в качестве поздравления ко Дню Победы. По отзывам сотрудников пансионата, убелённые сединой ветераны войны и труженики тыла до глубины души были тронуты подготовленным для них видеоклипом, в связи с чем выразили всем сотрудникам СКР по Свердловской области огромную благодарность за поздравление.

Остаётся только добавить, что исполнение песни «В лесу прифронтовом» далеко не первое для Виктории Ветлужских и Евгения Лежнева творческое выступление. Несмотря на большую загруженность ответственной следственной работой, они находят время для того, чтобы на постоянной основе принимать участие во внутриведомственных культурных мероприятиях, приуроченных к государственным и профессиональным праздникам. Так, солист этого дуэта Евгений Лежнев в феврале 2020 года стал победителем второго этапа конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета РФ «Песни Победы», посвящённого 75-летию Победы и проводившегося среди представителей следственных управлений по субъектам Уральского федерального округа. А в 2019 году он занял 3 место в номинации «Сольное пение» в конкурсе художественной самодеятельности Следственного комитета РФ в городе Москве.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:09 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости