Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 мая 2020 года Поздравление Председателя Следственного комитета России с Днем Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и ветераны следственных органов! Уважаемые коллеги, дорогие студенты и кадеты наших образовательных учреждений!

Поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Для нашей Родины 2020-й год – Год памяти и славы – имеет особое значение.

Торжественно отмечая эту юбилейную дату, мы вновь осознаём всю грандиозность Победы над фашизмом! 75 лет назад наши отцы, деды и прадеды смогли одолеть, сокрушить и уничтожить гитлеровскую армию и её сателлитов, спасти Отечество, освободить от гнета нацистов народы Европы. Мы высоко чтим их бессмертные подвиги, стойкость, мужество и верность своей Родине! Мы – потомки фронтовиков и тружеников тыла – свято оберегаем историческую память.

Сегодня как никогда важно не допускать пасквилей на подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны, передавая юным наследникам Великой Победы уважение к истинной мировой истории и стремление познавать и чтить героизм наших отважных предков. Именно поэтому в каждом уголке нашей необъятной страны следователи СК России всегда готовы оказать поддержку ветеранам и постоянно на деле доказывают безмерную благодарность за подаренное нам мирное небо над головой. Во всех регионах России нами оказывается адресная помощь госпиталям ветеранов войны и домам-интернатам для престарелых людей и инвалидов.

По всей стране проводятся масштабные мероприятия по правдивому освещению событий того времени и подвига советского народа в борьбе с нацизмом.

В рядах «Бессмертного полка» мы с гордостью несем имена тех, кто защищал Родину. Мы бережно храним и передаем молодежи память о самоотверженности советских солдат, павших в кровопролитных сражениях, и тыловиках, непрерывно обеспечивавших нужды фронта. Их славные заслуги во имя всего человечества мы пронесли от Владивостока до Бреста в рамках патриотической эстафеты «Дорога памяти», состоявшейся в прошлом году. Мы продолжаем преклоняться перед их доблестью, передавая «Эстафету добрых дел», говорим «спасибо» каждому ветерану в рамках одноимённой акции и, конечно, не оставляем их без внимания в таких непростых условиях пандемии.

Где бы ни были сегодня ветераны Великой Отечественной войны, они должны знать, что мы трудимся ради настоящего и будущего страны, преданно служим Отечеству, равняясь на их подвиг и беззаветную преданность Родине!

Слишком высокую цену заплатил советский народ за освобождение Отечества и Европы, чтобы позволить современным идеологам нацизма повторить трагедию Второй мировой войны!

Мы и впредь будем делать всё возможное, чтобы уберечь общество от террористических и экстремистских угроз, от террористов, которые мало чем отличаются от гитлеровских палачей.

Наша святая обязанность – защищать доброе имя живых и павших воинов-освободителей, мирных жителей, жертв фашистов, твёрдо отстаивать правду и справедливость!

С праздником! Мира, благополучия и добра!

Председатель Следственного комитета РФ

генерал юстиции РФ А.И. Бастрыкин

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:09 17:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости