Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 мая 2020 года Сотрудники следственного отдела по гор. Кызылу поздравили с годовщиной праздника Победы ветерана Великой Отечественной войны Родникова Ивана Алексеевича

Сегодня вся страна отмечает 75-ю годовщину самого важного праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эту дату свято чтут не только в России, но и в других странах бывшего СССР, а также в мире. В День Победы вспоминают подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили свою землю от немецко-фашистских захватчиков. В этом году сотрудники следственного отдела по гор. Кызылу следственного управления не в первый раз посетили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Алексеевича Родникова.

Родился Иван Алексеевич в 1925 году в деревне Листвянка Ермаковского района. Откуда его и призвали на войну в марте 1943 года. Всю войну наш герой прошел в составе 85 Гвардейского минометного Двинского Краснознаменного полка в качестве шофера автомашины ЗИС-5, подвозчиком снарядов к легендарной «Катюше». Победу Иван Алексеевич Родников встретил под Ригой. Демобилизовавшись в 1949 году, Иван Алексеевич с семьей переехал в Туву. Награжден боевой медалью «За отвагу».

Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас нашу Родину. Светлая и вечная память героям, павшим на полях сражений и ушедшим из жизни после войны! Дорогие ветераны, примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, силы духа, надежды и оптимизма!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:09 21:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости