Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 мая 2020 года Сотрудники следственных отделов поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с 75-летием Победы

Несмотря на непростую ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, сотрудники следственных подразделений, соблюдая все меры безопасности, поздравили ветеранов и тружеников тыла нашего региона.

Сотрудники Зареченского межрайонного следственного отдела совместно с представителем Департамента социального развития города Заречного поздравили ветеранов, проживающих в городе Заречном:

- Антонину Александровну Глушкову (в 17 лет сбежала на фронт, спрятавшись в одном из вагонов поезда. Служила в медсанбате, принимала участие в боях под Москвой);

- Марию Васильевну Дымнову (служила в медсанбате, принимала участие в боях на Курской дуге);

- Матвееву Татьяну Алексеевну (служила зенитчицей на 1-м Белорусском фронте, в Польше);

- Руслана Петровича Миронова (в 1943 году его - 16-летнего подростка из-за нехватки кадров приняли в отряд НКВД, охранявший железнодорожную станцию. Впоследствии учился в Ленинградской артиллерийской школе и Одесском артучилище);

- Мищенко Георгия Федоровича (служил техником по ремонту оружия на Западном и 1-м Украинском фронтах, 4-й танковой армии, в 1943 году получил тяжелое ранение).

Ветеранам вручены продуктовые наборы и открытки, подготовленные воспитанниками Спасского детского дома.

До празднования Дня Победы сотрудники следственных подразделений связывались с ветеранами, выясняли, какая им нужна помощь, в чем они нуждаются. Миронов Руслан Петрович посетовал, что у него нет диктофтона, который он планирует использовать для аудиозаписи своих воспоминаний о военных годах. Сегодня руководитель Зареченского межрайонного следственного отдела вручил ветерану долгожданный диктофон, записав предварительно на него песню «День Победы».

Сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району города Пензы с праздничным визитом прибыли к ветеранам Епифанову Анатолию Андреевичу и Тащаеву Николаю Ивановичу (служил наводчиком миномета, принимал участие в боевых сражениях на территории Латвии).

История каждого из ветеранов поистине уникальна. Все они были тронуты вниманием, оказанным им, словами поддержки и искренней благодарности за подаренный нам мир.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:09 19:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости