Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 мая 2020 года Столичные офицеры поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днём Победы

Сегодня, в день 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по расследованию преступлений на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве Александр Макарчев поздравил с праздником ветерана Великой Отечественной войны Буренина Петра Степановича.

Пётр Степанович родился 29 июня 1925 года. В ряды Красной Армии был призван в 1943 году, во время боев был ранен и госпитализирован. А после госпиталя направлен в г. Горький для обучения на радиста. После войны охранял эшелоны с оборудованием, направленные по железной дороге из Германии в СССР по репарации. В рядах Советской Армии служил до 1948 года. В 1948 году направлен на службы в милицию в Москву милиционером 1 разряда 1 отделения отдела милиции по охране метрополитена ГУВД Мосгорисполкома, которую проходил до 1974 года.

В этом году в целях поддержания режима самоизоляции, сотрудник предпринял необходимые меры предосторожности, передал ветерану пакеты с продуктами, праздничный набор и букет цветов.

Представитель столичного ведомства поздравил Петра Степановича от имени всех сотрудников ведомства с Днём Победы, выразил самые сердечные слова благодарности за бессмертный подвиг ветерана, его честь, мужество и отвагу, поблагодарил за возможность спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать детей, а также пожелал крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни, неугасаемого оптимизма и праздничного настроения!

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:09 18:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости