Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 мая 2020 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту похищения человека

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

В результате проведения следственных действий и оперативно–розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установлена причастность к совершению данного преступления мужчины, 1969 года рождения.

Вечером на территории Крестецкого района Новгородской области сотрудниками ДПС был задержан автомобиль «Тойота камри», оборудованный проблесковым маячком, с поддельными государственными регистрационными знаками, числящимся за одним из подразделений СК России. В автомобиле находись потерпевший, подозреваемый и водитель, причастность которого к совершению преступления проверяется, при этом подозреваемый предъявил поддельное служебное удостоверение сотрудника СК России.

В тот же день в Новгородскую область для этапирования подозреваемого выехали сотрудники УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга.

Утром 10 мая 2020 года на 697 км трассы М-11 по направлению в Санкт-Петербург, в результате съезда в кювет перевернулся служебный автомобиль УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга, погибли сотрудник полиции и подозреваемый.

По факту ДТП проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:10 11:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости