Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 мая 2020 года В День Победы Сотрудники Следственного управления СК Россия по Республике Мордовия поздравили ветерана Великой Отечественной войны

9 мая 2020 года сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия поздравили ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Михаила Семеновича Борискина.

Михаил Семенович родился в 1927 году в Атяшевском районе Республики Мордовия. Когда началась Великая Отечественная война, он 14-летним подростком уже работал в колхозе, где не хватало рабочих рук. В 1944 году был призван на фронт. После окончания учебной части попал в войска связи. Воевал на Западном фронте - в Венгрии, обеспечивал бесперебойную связь советского правительства с главами европейских государств. Домой, в Мордовию, вернулся в 1951 году сержантом. После войны посвятил себя работе в сельском хозяйстве в родном селе.

Сотрудники Следственного управления поздравили Михаила Семеновича с праздником – с Днем Победы. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в регионе, для ветерана для организован концерт, ему вручили медаль и подарки.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости