Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 мая 2020 года В следственном управлении подведены итоги конкурса арт-объектов и рисунков «Новое поколение не допустит переписывания истории Великой Отечественной войны», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Подведены итоги конкурса арт-объектов и рисунков «Новое поколение не допустит переписывания истории Великой Отечественной войны», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, организованного и проведенного следственным управлением СК России по Орловской области и региональной общественной организацией «Совет ветеранов следствия Орловской области».

Основными заявленными целями и задачами конкурса являлись: сохранение и укрепление памяти о Великой Отечественной войне, о воинском и трудовом подвиге советского народа; приобщение детей и подростков к культурно-историческому наследию своей Родины, к событиям Великой Отечественной войны; поддержка и развитие творческих способностей детей и молодежи; сохранение и приумножение культурных, эстетических и нравственных традиций; воспитание патриотизма, уважительного отношения к памяти защитников Отечества.

Выставка конкурсных работ была размещена в следственном управлении СК России по Орловской области.

Конкурсную комиссию ожидала непростая работа – на рассмотрение членов жюри 222 участника из 50 образовательных организаций Орловской области представили 223 работы. Среди юных авторов – дети и подростки от 7 до 18 лет в трех возрастных группах.

Конкурсные работы выполнены в самых различных техниках, с использованием разнообразных материалов.

Члены жюри отметили, что все работы оставили самые яркие впечатления. В каждой работе чувствуется нотка души, сопереживание трагическим дням войны и осознание масштаба человеческой выносливости, подвига, совершенного Советским народом, сохранившим Родину, подарившим нам мир.

По итогам конкурса все участники награждены дипломами призеров. За проведение активной работы по патриотическому воспитанию учащихся и воспитанников 28-ми образовательным организациям объявлена благодарность руководителя следственного управления СК России по Орловской области.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:10 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости