Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 мая 2020 года Совместными усилиями сотрудников Следственного комитета и МВД в Подмосковье по горячим следам задержан житель Владимирской области, подозреваемый убийстве мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело об убийстве в Меленковском районе 32-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

Сообщение о совершении особо тяжкого преступления поступило в правоохранительные органы ранним утром 10 мая 2020 года. В населенный пункт Меленковского района на место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

По данным следствия, 10 мая около 6 утра 38-летний житель Владимирской области на личной автомашине прибыл к дому, где проживает его бывшая сожительница с их общим малолетним ребенком. Опасаясь противоправного поведения со стороны бывшего сожителя, ранее высказывавшего угрозы расправой, женщина не открыла дверь квартиры. Выбив входную дверь, он ворвался в комнату и предварительно из обреза охотничьего ружья произвел выстрелы в мужчину, проживавшего в семье.

От полученных ранений 32-летний потерпевший скончался на месте преступления.

После содеянного лицо, причастное к убийству, скрылось.

В целях его задержания следователями и криминалистами Следственного комитета и оперативными службами ОМВД в рамках разработанных мероприятий был объявлен план «перехват».

Правоохранительные органы установили, что мужчина бросил свою машину в Судогодском районе и пересел на другой автомобиль.

Несмотря на примененные ухищрения, место нахождения лица, причастного к убийству, вычислено. Сотрудниками полиции он задержан по «горячим» следам в Подмосковье.

В ближайшие часы мужчину доставят к следователю СК России для допроса.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом о его аресте.

Подразделение - следственный отдел по городу Муром

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:10 15:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости