Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 мая 2020 года В Приозерске раскрыто убийство, совершенное почти 11 лет назад

Следственным управлением СК России по Ленинградской области проводится большая, систематическая работа по раскрытию преступлений «прошлых лет».

Так, следственным отделом по городу Приозерск расследовалось уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения в поселке Громово Призерского района Ленинградской области женщины 1983 г.р.

Преступление длительное время оставалось нераскрытым в связи с неустановлением лица, причастного к совершению преступления.

Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям и проведенным следственным действиям, был установлен подозреваемый 1979 г.р. уроженец Йошкар-Олы.

По данным следствия, в сентябре 2009 года подозреваемый, находясь в квартире со своей сожительницей, на почве личных неприязненных отношений, возникших в результате ссоры, нанес ей множественные удары, от которых пострадавшая скончалась на месте. С целью сокрытия совершенного преступления мужчина спрятал тело в подпольном помещении квартиры и скрылся с места совершения преступления.

В настоящее время ему предъявлено обвинение, в ходе допроса вину в совершении преступления он признал. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием продолжается установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:10 17:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости