Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 мая 2020 года В следственном управлении СК России по Забайкальскому краю организована выставка фотографий «Наши родные сражались за Родину»

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю создана галерея «Наши родные сражались за Родину». В галерее сотрудники регионального следственного управления разместили фотографии своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне. Здесь же размещена краткая информация о каждом ветеране на фотографии, его боевом пути.

В прошлые года сотрудники следственного управления наравне со всеми забайкальцами участвовал в шествиях «Бессмертного полка», однако в этом году из-за объективных причин это памятное мероприятие проходит в ином формате. «Уже невозможно представить праздник Великой Победы без шествия «Бессмертного полка»по улицам наших городов, без ветеранов, подаривших нам мирное небо и свободу от фашизма , - говорит руководитель отдела кадров следственного управления СКР по Забайкальскому краю Елена Мизина. - Этот год не должен стать исключением для такого доброй традиции, увековечивающей память о миллионах отважных воинах, тружеников тыла. Поэтому мы решили создать свою галерею «Бессмертного полка» в нашем управлении.

В галере представлены фотографии дедов и прадедов сотрудников аппарата следственного управления, следователей районных и межрайонных следственных отделов.

Работа выставки будет продолжаться до конца мая 2020 года, а в следующем году сотрудники следственного управления с портретами своих родных, принимавших участие в сражениях за Родину, пройдут в рядах «Бессмертного полка».

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:08 09:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости